Asiatisch-pazifischer Raum
Team auswählen
TEAM AUSWÄHLEN:
RELATIONSHIP MANAGEMENT
Australien
Darren Muter
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Senior Vice President
Head of Relationship Management
Sydney
+61.2.9270.8178
darren.muter@moodys.com
Timothy Armstrong
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Vice President
Relationship Management
Sydney
+61.2.9270.8115
tim.armstrong@moodys.com
Harinder Gill
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Vice President
Relationship Management
Sydney
+61.2.9270.8149
harinder.gill@moodys.com
RELATIONSHIP MANAGEMENT
Nordchina
Isabelle Cai
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Vice President
Relationship Management
Peking
+86.10.6319.6575
isabelle.cai@moodys.com
Jessica Yuan
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Vice President
Relationship Management
Peking
+86.10.6319.6574
jessica.yuan@moodys.com
Anna Qi
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Assistant Vice President
Relationship Management
Peking
+86.10.6319.6528
anna.qi@moodys.com
Cynthia Wang
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Assistant Vice President
Relationship Management
Peking
+86.10.6319.6500
cynthia.wang@moodys.com
Yingmei Wang
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Senior Associate
Relationship Management
Peking
+86.10.6319.6554
yingmei.wang@moodys.com
Cathy Hu
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Senior Associate
Relationship Management
Peking
+86.10.6319.6516
cathy.hu@moodys.com
RELATIONSHIP MANAGEMENT
Zentralchina
Elaine Zhou
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Senior Vice President
Head of Relationship Management
Shanghai
+86.21.2057.4019
elaine.zhou@moodys.com
Solar Ji
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Vice President
Relationship Management
Shanghai
+86.21.2057.4035
solar.ji@moodys.com
Peggy Tong
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Vice President
Relationship Management
Shanghai
+86.21.2057.4084
peggy.tong@moodys.com
Jolin Zhu
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Assistant Vice President
Relationship Management
Shanghai
+86.21.2057.4011
jolin.zhu@moodys.com
Sunny Sun
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Senior Associate
Relationship Management
Shanghai
+86.21.2057.4086
sunny.sun@moodys.com
Yumiko Dai
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Mitarbeiter
Relationship Management
Shanghai
+86.21.2057.4085
yumiko.dai@moodys.com
RELATIONSHIP MANAGEMENT
Südchina & Taiwan
Maria Lee
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Managing Director
Head of Relationship Management
Hongkong
+852.3758.1338
Maria.Lee@moodys.com
Jamie Lo
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Senior Vice President
Relationship Management
Hongkong
+852.3758.1548
jamie.lo@moodys.com
Alma Xu
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Vice President
Relationship Management
Hongkong
+852.3758.1324
alma.xu@moodys.com
Kenneth Tam
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Vice President
Relationship Management
Hongkong
+852.3758.1642
kenneth.tam@moodys.com
Chris Fan
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Vice President
Relationship Management
Shenzhen
+86.10.6319.6591
zongqi.fan@moodys.com
Sandy Luo
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Assistant Vice President
Relationship Management
Hongkong
+852.3758.1624
sandy.luo@moodys.com
Vicky Leung
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Manager
Relationship Management
Hongkong
+852.3758.1415
vicky.Leung@moodys.com
Cheryl Lam
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Mitarbeiter
Relationship Management
Hongkong
+852.3758.1341
cheryl.lam@moodys.com
RELATIONSHIP MANAGEMENT
Japan
Naoki Shimizu
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Associate Managing Director
Head of Relationship Management
Tokio
+81.3.5408.4272
naoki.shimizu@moodys.com
Sayuri Demura
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Vice President
Relationship Management
Tokio
+81.3.5408.4221
sayuri.demura@moodys.com
Masataka Yumura
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Assistant Vice President
Relationship Management
Tokio
+81.90.1117.0976
masataka.yumura@moodys.com
Kenzo Masuzawa
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Senior Associate
Relationship Management
Tokio
+81.3.5408.4159
kenzo.masuzawa@moodys.com
RELATIONSHIP MANAGEMENT
Korea
Changho Moon
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Representative Director
Head of Relationship Management
Seoul
+82.2.787.2267
changho.moon@moodys.com
Kook Young Kim
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Vice President
Relationship Management
Seoul
+82.2.787.2273
kookyoung.kim@moodys.com
Tracy Choi
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Assistant Vice President
Relationship Management
Seoul
+82.2.787.2274
tracy.choi@moodys.com
RELATIONSHIP MANAGEMENT
Mongolei
Changho Moon
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Representative Director
Head of Relationship Management
Seoul
+82.2.787.2267
changho.moon@moodys.com
Kook Young Kim
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Vice President
Relationship Management
Seoul
+82.2.787.2273
kookyoung.kim@moodys.com
Tracy Choi
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Assistant Vice President
Relationship Management
Seoul
+82.2.787.2274
tracy.choi@moodys.com
RELATIONSHIP MANAGEMENT
Neuseeland
Darren Muter
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Senior Vice President
Head of Relationship Management
Sydney
+61.2.9270.8178
darren.muter@moodys.com
Timothy Armstrong
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Vice President
Relationship Management
Sydney
+61.2.9270.8115
tim.armstrong@moodys.com
Harinder Gill
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Vice President
Relationship Management
Sydney
+61.2.9270.8149
harinder.gill@moodys.com
RELATIONSHIP MANAGEMENT
Südasien
Vineet Gupta
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Vice President
Head of Relationship Management
Mumbai
+91.750.651.8224
vineet.gupta@moodys.com
Prabal Sharma
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Assistant Vice President
Relationship Management
Mumbai
+91.750.643.3345
prabal.sharma@moodys.com
Rahul Deorukhkar
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Manager
Relationship Management
Mumbai
+91.915.291.0567
rahul.deorukhkar@moodys.com
Patrick Soares
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Mitarbeiter
Relationship Management
Mumbai
+91.865.792.0807
patrick.soares@moodys.com
Yogesh Nakwal
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Mitarbeiter
Relationship Management
Mumbai
+91.865.791.1626
yogesh.nakwal@moodys.com
Rama Chitnis
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Mitarbeiter
Relationship Management
Mumbai
+91.915.291.0681
rama.chitnis@moodys.com
RELATIONSHIP MANAGEMENT
Südostasien
James Flitton
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Senior Vice President
Head of Relationship Management
Singapur
+65.6398.8338
james.flitton@moodys.com
Shirley Oh
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Vice President
Relationship Management
Singapur
+65.6398.3715
shirley.oh@moodys.com
RuiRui Wei
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Assistant Vice President
Relationship Management
Singapur
+65.6311.2640
ruirui.wei@moodys.com
Winston Leong
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Assistant Vice President
Relationship Management
Singapur
+65.6311.2628
winston.leong@moodys.com
RELATIONSHIP MANAGEMENT
Financial/Rating Advisors
Elaine Zhou
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Senior Vice President
Head of Relationship Management
Shanghai
+86.21.2057.4019
elaine.zhou@moodys.com
Chris Fan
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Vice President
Beziehungsmanagement - China Intermediaries
Shenzhen
+86.10.6319.6591
zongqi.fan@moodys.com
Alma Xu
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Vice President
Beziehungsmanagement - APAC Intermediäre
Hongkong
+852.3758.1324
alma.xu@moodys.com
RELATIONSHIP MANAGEMENT
ESG
Emily Hu
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Senior Vice President
Relationship Management
Hongkong
+852.375.816.54
yue.hu@moodys.com
Makiko Yamamoto
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Vice President
Relationship Management
Tokio
+81.3.5408.4147
makiko.yamamoto@moodys.com
Abbie Tang
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Assistant Vice President
Relationship Management
Hongkong
+852.375.816.54
abbie.tang@moodys.com
Zoe Cai
Porträtfoto Relationship Manager asiatisch-pazifischer Raum
Assistant Vice President
Relationship Management
Singapur
+65.6311.2688
zoe.cai@moodys.com