Nordamerika
Team auswählen
TEAM AUSWÄHLEN:
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA
Corporate Finance

Chris Valentine

Porträtfoto Visitenkarte
Senior Vice President
Business Development
New York
+1.212.553.0507
chris.valentine@moodys.com

Thomas Weber

Porträtfoto Visitenkarte
Vice President
Business Development
San Francisco
+1.415.274.1740
thomas.weber@moodys.com

Matthew Murray

Porträtfoto Visitenkarte
Assistant Vice President
Business Development
New York
+1.212.553.7881
matthew.murray@moodys.com

James Schoch

Porträtfoto Visitenkarte
Mitarbeiter
Business Development
San Francisco
+1.415.874.6000
james.schoch@moodys.com
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA
Finanzinstitute

Tom Lazaridis

Porträtfoto Visitenkarte
Managing Director
Head of US Financial Institutions
Relationship Management
New York
+1.212.553.3517
tom.Lazaridis@moodys.com

Alex Greenwald

Porträtfoto Visitenkarte
Senior Vice President
Business Development
Nordost
New York
+1.212.553.7928
alex.greenwald@moodys.com

Kai Chan

Porträtfoto Visitenkarte
Vice President
Business Development
New York
+1.212.553.0300
kai.chan@moodys.com

Matt Morano

Porträtfoto Visitenkarte
Senior Associate
Account Management
US-Banken, staatlich geförderte Unternehmen, Fonds & Vermögensverwaltung
New York
+1.212.553.7249
matt.morano@moodys.com
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA
Öffentliche Finanzwirtschaft

Lloyd Pepperl

Porträtfoto Visitenkarte
Associate Managing Director
Head of Relationship Management
Dallas
+1.214.979.6867
lloyd.pepperl@moodys.com

Alex Greenwald

Porträtfoto Visitenkarte
Senior Vice President
Business Development
Nordost
New York
+1.212.553.7928
alex.greenwald@moodys.com

Sheelagh Flanagan

Porträtfoto Visitenkarte
Senior Vice President
Business Development
West
San Francisco
+1.415.874.6725
sheelagh.flanagan@moodys.com

Pat Sandercock

Porträtfoto Visitenkarte
Vice President
Business Development
Mittlerer Westen und Südwesten
Chicago
+1.312.706.9993
pat.sandercock@moodys.com

Shamba Sandy

Porträtfoto Visitenkarte
Vice President
Business Development
Südosten & Südwesten
Charlotte
+1.704.420.7072
shamba.sandy@moodys.com

Josh Doppelt

Porträtfoto Visitenkarte
Senior Associate
Business Development
Nordost
New York
+1.212.553.3440
joshua.doppelt@moodys.com
USA
Strukturierte Finanzierungen

John McCarthy

Porträtfoto Visitenkarte
Associate Managing Director
Head of Relationship Management
US-amerikanische strukturierte Finanzierungen
New York
+1.212.553.6082
john.mccarthy@moodys.com

Mehar Mehta

Porträtfoto Visitenkarte
Senior Vice President
Verbraucher-ABS, Unternehmen
& exotische ABS, ABCP
New York
+1.212.553.3852
mehar.mehta@moodys.com

Carlos Maymi

Porträtfoto Visitenkarte
Vice President
Strukturierte Kredite, CLOs
New York
+1.212.553.1302
carlos.maymi@moodys.com

David Wang

Porträtfoto Visitenkarte
Vice President
CMBS, CRE CLO, RMBS
New York
+1.212.553.2803
david.wang@moodys.com

Daniel Rankin

Porträtfoto Visitenkarte
Assistant Vice President
US ABS
Structured Finance - Kanada
New York
+1.212.553.4911
daniel.rankin@moodys.com

Michael Ritter

Porträtfoto Visitenkarte
Senior Associate
CMBS, CRE CLO, RMBS
New York
+1.212.553.6063
michael.knight@moodys.com

Martha Serafin

Porträtfoto Visitenkarte
Senior Associate
Verbraucher-ABS, Unternehmen
& exotische ABS, ABCP
New York
+1.212.553.4567
martha.serafin@moodys.com

Andrew Gugel

Porträtfoto Visitenkarte
Mitarbeiter
Strukturierte Kredite, CLOs
New York
+1.212.553.0925
andrew.gugel@moodys.com

Valencia Baird

Porträtfoto Visitenkarte
Mitarbeiter
Business Development
New York
+1.212.553.0926
valencia.simmonsbaird@moodys.com
BEZIEHUNGSMANAGEMENT
Projektfinanzierungen

Prasad Gopalkrishnan

Porträtfoto Visitenkarte
Senior Vice President
Head of Relationship Management
Kanada
Toronto
+1.416.214.3063
prasad.gopalkrishnan@moodys.com

Dana Hankin

Porträtfoto Visitenkarte
Vice President
US & Kanada Projektfinanzierung
New York
+1.212.553.2993
dana.hankin@moodys.com
RELATIONSHIP MANAGEMENT
Kanada

Prasad Gopalkrishnan

Porträtfoto Visitenkarte
Senior Vice President
Head of Relationship Management
Kanada
Toronto
+1.416.214.3063
prasad.gopalkrishnan@moodys.com

Dana Hankin

Porträtfoto Visitenkarte
Vice President
US & Kanada Projektfinanzierung
New York
+1.212.553.2993
dana.hankin@moodys.com

Daniel Rankin

Porträtfoto Visitenkarte
Assistant Vice President
Structured Finance - Kanada
New York
+1.212.553.4911
daniel.rankin@moodys.com

Ghassan Talib

Porträtfoto Visitenkarte
Manager
Relationship Management
Toronto
+1.416.214.3859
ghassan.talib@moodys.com

Frank Mbala

Porträtfoto Visitenkarte
Senior Associate
Relationship Management
Toronto
647.417.6316
frank.mbala@moodys.com
Relationship Management
Financial/Rating Advisors

Mauricette Salque

Porträtfoto Visitenkarte
Associate Managing Director
Head of Global Intermediaries
Paris
+33.1.53.30.10.20
mauricette.salque@moodys.com
GLOBAL
Rating Assessment Service (RAS)

Scott Kornfeld

Porträtfoto Visitenkarte
Associate Managing Director
Global Head of RAS
New York
+1.212.553.7423
scott.kornfeld@moodys.com
BEZIEHUNGSMANAGEMENT
ESG

Michael Martin

Porträtfoto Visitenkarte
Senior Vice President
Relationship Management
New York
+1.212.553.4471
Mike.Martin@moodys.com

Justin Landau

Porträtfoto Visitenkarte
Assistant Vice President
Relationship Management
New York
+1.212.553.0300
Justin.Landau@moodys.com